枞阳二三事

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

快捷登录


查看: 2683|回复: 2

[投诉] 快8怎么啦?

[复制链接]

103

主题

6913

回帖

1万

积分

五星会员

积分
19263

新人进步奖

QQ
性别
发表于 2023-10-19 10:03:18 | 显示全部楼层 |阅读模式
今天早上6点50分左右我在江庄路囗搭乘公交车去会宫,快8在后面开来,车子刚到站点上客,我猛跑50m追到车尾并不停招手,车前也有人打招呼,该驾驶员起步走了,只要等3秒可以上车,我也75了,跑50m容易吗???车牌号尾数为2668D,期盼公交公司对驾驶员进行道德教育,多为乘客着想,为他们排忧解难。
关注枞阳人,了解枞阳事,欢迎访问《枞阳二三事》。

26

主题

76

回帖

719

积分

三星会员

积分
719
发表于 2023-10-20 09:31:16 | 显示全部楼层

关于快8路公交车未等乘客问题的回复

尊敬的网友:
您好!关于您反映的问题,我司非常重视,现回复如下:
经调取车辆视频监控查看,2023年10月19日车号为皖G02668D的快8路公交车,05:45分由老洲换乘中心发往枞阳公交枢纽站,于06:47分到达“江庄路口”站点,有一位老人在未到站点时招手,车辆到达站点时正常停靠上客,驾驶员在乘客上车后起步离开站点,因车辆起步驾驶员的注意力集中在车辆左边,导致未到站台的老人没有上车。由此给市民带来不便,敬请理解。


枞阳县公共交通有限公司
2023年10月20日
关注枞阳人,了解枞阳事,欢迎访问《枞阳二三事》。

23

主题

348

回帖

1522

积分

四星会员

积分
1522

实名认证

性别
保密
发表于 2023-10-20 15:12:16 | 显示全部楼层
现在要是没有监控怎么办?想想真是后怕,遇到老人扶不扶?扶不起还是输不起!
关注枞阳人,了解枞阳事,欢迎访问《枞阳二三事》。

39

主题

3409

回帖

9247

积分

五星会员

真正朋友在别后,火红晚霞在雨后

积分
9247

新人进步奖

QQ
性别
发表于 2023-10-20 16:45:59
公共交通公司 发表于 2023-10-20 09:31
关于快8路公交车未等乘客问题的回复

尊敬的网友:

好一个牵强答复了
关注枞阳人,了解枞阳事,欢迎访问《枞阳二三事》。
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表