设为首页
收藏本站
切换到宽版
账号
自动登录
找回密码
密码
登录
立即注册
只需一步,快速开始
快捷登录
快捷导航
网站首页
Portal
论坛首页
论坛首页
枞阳要闻
市民心声
说三道四
招聘求职
枞阳房产
闲物置换
征婚交友
我的主题
我要发帖
搜索
搜索
热搜:
县长
县医院
常委
杨秀颀
廖志远
青天剑
本版
文章
帖子
用户
枞阳二三事
»
论坛首页
›
话说枞阳
›
市民心声
›
枞阳官桥自来水公司
返回列表
查看:
5654
|
回复:
2
[投诉]
枞阳官桥自来水公司
[复制链接]
水镜
水镜
当前离线
积分
9
注册时间
2023-3-19
最后登录
2023-3-20
1
主题
1
回帖
9
积分
新手入门
新手入门, 积分 9, 距离下一级还需 91 积分
新手入门, 积分 9, 距离下一级还需 91 积分
积分
9
性别
保密
收听TA
发消息
发表于 2023-3-19 18:36:31
〖手机客户端〗
|
显示全部楼层
|
阅读模式
枞阳官桥自来水公司,以前网上可以交水费,现在被禁用了不能通过网络交,不能查看用水量和停水状态,给居民带来不方便,像大爷一样让居民带卡带钱跑路去服务厅交,自来水公众号投诉反应也被禁了,不能反馈,停水从来都没短信通知户主,闷头停水,现在还搞过什么每月月租费,试问居民用水通明度在哪?有什么不能让用水人了解,望媒体反馈给相关部门解决。
关注枞阳人,了解枞阳事,欢迎访问《枞阳二三事》。
回复
天涯海角搜一下:
百度
谷歌
360
搜狗
搜搜
有道
必应
即刻
举报
小泽瑞
小泽瑞
当前离线
积分
77
注册时间
2023-3-16
最后登录
2023-5-8
0
主题
3
回帖
77
积分
新手入门
新手入门, 积分 77, 距离下一级还需 23 积分
新手入门, 积分 77, 距离下一级还需 23 积分
积分
77
性别
保密
收听TA
发消息
发表于 2023-3-20 09:07:23
|
显示全部楼层
你好,现在枞阳实行自来水并网PPP项目,目前官桥应由县水厂管理,麻烦您拨打县水厂供水服务电话,2999199.关于您所说的月租费, 水务公司收费依据 根据《关于枞阳县农村自来水并网改造过渡期间有关价格的通知》(枞发改〔2019〕579号)等文件规定,我县农村自来水价格并网后试行“基本水价+计量水价”两部制水价制度,其中基本水价4元/月·户,计量水价为居民生活用水2.3元/吨。实行“两部制”水价是参照桐城、怀宁、潜山、望江等周边地区做法,是兼顾农民用水负担和维持水利工程正常运营的重要措施,其中“基本水价”是为了弥补管网建设等供水固定成本。
评分
参与人数
1
金钱
+5
收起
理由
枫叶红
+ 5
优秀文章
查看全部评分
关注枞阳人,了解枞阳事,欢迎访问《枞阳二三事》。
回复
支持
反对
举报
水镜
水镜
当前离线
积分
9
注册时间
2023-3-19
最后登录
2023-3-20
1
主题
1
回帖
9
积分
新手入门
新手入门, 积分 9, 距离下一级还需 91 积分
新手入门, 积分 9, 距离下一级还需 91 积分
积分
9
性别
保密
收听TA
发消息
楼主
|
发表于 2023-3-20 14:40:01
〖手机客户端〗
|
显示全部楼层
2999199电话是反馈打过的,一直未见处理,即是并网没见项目进度,至今仍不能网络交费。用水量和剩余多少余额也不能实时查询,即是兼顾农民用水负担应更减除每月月租费,对于管网建设等本是自来水公司自身的建设更新服务(国有企事业单位项目建设国家也是有审批补助资金的),水费本已包含在其中。
关注枞阳人,了解枞阳事,欢迎访问《枞阳二三事》。
回复
支持
反对
举报
返回列表
高级模式
B
Color
Image
Link
Quote
Code
Smilies
您需要登录后才可以回帖
登录
|
立即注册
本版积分规则
发表回复
回帖并转播
回帖后跳转到最后一页
Copyright © 2008-2023
枞阳二三事
版权所有 All Rights Reserved.
Powered by
Discuz!
X3.4 技术支持:
枞阳二三事
|
皖ICP备11012921号-2 | 皖公安备案号34082302000108
|
网站地图
快速回复
返回顶部
返回列表