找回密码
 立即注册

微信扫码登录

QQ登录

只需一步,快速开始


查看: 14972|回复: 4

[投诉] 关于投诉枞阳县113公交某司机

[复制链接]

1

主题

1

回帖

11

积分

新手入门

积分
11
性别
保密
发表于 2023-1-11 10:43:45 来自手机发帖 | 显示全部楼层 |阅读模式
2023.01.11上午9:43分,从白柳龙井方向发往枞阳公交枢纽站的113公交,到了苏皖超市站牌不停车,车到项铺公交站的时候,我就看见了,我在苏皖超市站牌等着车慢慢驶向过来,我就一直招手,可司机一脚油门飞驰地就过去了,也不停车,我想问一下,枞阳公交公司是不是有这个规定,公交车到站,司机是不是可以想停就停,不想停就不停,即使有人招手也如此?当时在苏皖超市站牌包括本人有三人在等公交,此类事情并非第一次遇见,已经遇到好几次了,真的好气愤  车牌号皖G00697D 下有附图 盼有所改变!
IMG20230111094345.jpg
关注枞阳人,了解枞阳事,欢迎访问《枞阳二三事》。
回复

使用道具 举报

15

主题

898

回帖

5858

积分

五星会员

积分
5858
性别
发表于 2023-1-12 08:47:24 | 显示全部楼层
遇到这个事情确实是让人愤怒……。顶贴
关注枞阳人,了解枞阳事,欢迎访问《枞阳二三事》。
回复 支持 反对

使用道具 举报

20

主题

502

回帖

1619

积分

四星会员

积分
1619

爱心天使勋章

性别
保密
发表于 2023-1-12 11:39:41 | 显示全部楼层
确实很窝心,乡下公交班次本就很少,错过了,下一班次公交或许要好几个小时
关注枞阳人,了解枞阳事,欢迎访问《枞阳二三事》。
回复 支持 反对

使用道具 举报

1

主题

1

回帖

11

积分

新手入门

积分
11
性别
保密
 楼主| 发表于 2023-1-12 21:25:13 来自手机发帖 | 显示全部楼层
确实如此,比较窝火
关注枞阳人,了解枞阳事,欢迎访问《枞阳二三事》。
回复 支持 反对

使用道具 举报

1121

主题

1825

回帖

2万

积分

管理员

积分
22678
性别
保密
发表于 2023-1-13 08:00:36 | 显示全部楼层
关于枞阳县113路公交驾驶员到站不带客问题的回复

尊敬的网友:您好
关于您反映问题,我司非常重视,现回复如下:
经调取该车辆监控视频查看,2023年1月11日车号为皖G00697D的113线公交车,由白柳丁庄发往枞阳公交枢纽站,于9点43分到达“苏皖超市”站点时,站点处有乘客招手需乘车,但当班驾驶员未停车带客,情况属实。对此,我司对该驾驶员做出停班一天处理,对其约谈进行批评教育,加强其服务意识培训,要求其严格遵守公司管理规定,临近站点减速慢行,沿途按规定站点停靠上下客。由此给市民带来不便,深表歉意。
感谢您对枞阳公共交通事业的监督和支持!

                             枞阳县公共交通有限公司
                                2023年1月12日   
关注枞阳人,了解枞阳事,欢迎访问《枞阳二三事》。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表