枞阳二三事

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

快捷登录

查看: 28212|回复: 23

[投诉] 枞阳县狮风山小区物业不作为

[复制链接]

1

主题

16

回帖

53

积分

新手入门

积分
53
性别
保密
发表于 2022-11-23 00:08:24 〖手机客户端〗 | 显示全部楼层 |阅读模式

免责声明:《枞阳二三事》系个人网站,所载言论均系网友个人意见和想法,不代表本站观点,相关权责问题及后果均由发帖者个人自负,与本站无关。



多次与物业反应门口树木(该树木为小区种植)过高遮挡阳光严重影响1-3楼居民生活,请求物业修剪,物业敷衍了事并多次暗示要多交钱才可以修剪,拨打市政热线投诉后物业对工作人员撒谎说这个是居民矛盾不予处理。行为极其恶劣!求关注!求处理!

关注枞阳人,了解枞阳事,欢迎访问《枞阳二三事》。

1

主题

16

回帖

53

积分

新手入门

积分
53
性别
保密
 楼主| 发表于 2022-11-23 00:09:57 〖手机客户端〗 | 显示全部楼层
枞阳县狮峰山小区(不好意思标题出现错别字了)
关注枞阳人,了解枞阳事,欢迎访问《枞阳二三事》。

1

主题

16

回帖

53

积分

新手入门

积分
53
性别
保密
 楼主| 发表于 2022-11-23 08:25:30 〖手机客户端〗 | 显示全部楼层
刚刚有工作人员打电话回访表示三楼以上的居民要求增加绿化不同意修剪,别的楼我不知道,但是我这一栋楼三楼以上是没有人长久居住的,而且我们的要求是修剪而不是砍伐,难道修剪也会造成绿化面积减少吗?这个树张牙舞爪的长了20多年没有修剪也不美观啊
关注枞阳人,了解枞阳事,欢迎访问《枞阳二三事》。

1

主题

16

回帖

53

积分

新手入门

积分
53
性别
保密
 楼主| 发表于 2022-11-23 08:26:13 〖手机客户端〗 | 显示全部楼层
说物业会向林业部门申请,那我就笑了,呵呵
关注枞阳人,了解枞阳事,欢迎访问《枞阳二三事》。

15

主题

891

回帖

5734

积分

五星会员

积分
5734
性别
发表于 2022-11-23 08:27:17 | 显示全部楼层
现在大多数人民内部的矛盾都来自于人民群众与物业,
关注枞阳人,了解枞阳事,欢迎访问《枞阳二三事》。

1

主题

16

回帖

53

积分

新手入门

积分
53
性别
保密
 楼主| 发表于 2022-11-24 11:42:15 〖手机客户端〗 | 显示全部楼层
希望能在十二月底物业能有所作为,此贴持续更新
关注枞阳人,了解枞阳事,欢迎访问《枞阳二三事》。

0

主题

2

回帖

34

积分

新手入门

积分
34
性别
保密
发表于 2022-11-24 15:19:58 〖手机客户端〗 | 显示全部楼层
楼主你反应的事情是事实吗?物业要求你们交钱才修剪吗?你也说了,二十年的大树。我想问问怎么修剪?况且树木是你房子侧面而不是正面。遮挡了什么?并且是白玉兰,开花时很香。
关注枞阳人,了解枞阳事,欢迎访问《枞阳二三事》。

3

主题

109

回帖

349

积分

二星会员

积分
349
性别
保密
发表于 2022-11-24 16:56:11 | 显示全部楼层
狮峰物业小区三组团改造下水道,六月份挖机把所有大理石路面砖压碎了,路牙条石压坏了,大桂花树移走了换了小矮灌木丛(两者价值比相当于50000:1000),到现在一样没有恢复,每天黄土祼露尘土满飞扬,违建遍地开花,小区环境从2008年直接倒退到1988年,告示上说十月份工程结束,现在11月份了,一样没搞好,施工队大概是属蜗牛的,物业专门吃干饭不干事,主管部门又不知道情况,居民有苦说不出,每天还要建设文明城市。
关注枞阳人,了解枞阳事,欢迎访问《枞阳二三事》。

10

主题

199

回帖

1391

积分

三星会员

积分
1391
性别
保密
发表于 2022-11-24 17:18:44 | 显示全部楼层
现在不改造吧,污水不好淌,改造吧,小小物业又摊上这么多“大事”,试想一下,施工的进度,物业能约束吗?这样老小区违建也不会是当前,物业能拆掉吗?“可怜”的物业,就是因为收了毛毛钱,你就要管960万平方公里的所有事,和谐是什么,个人认为:和谐,就是你站在我的角度、我站在你的角度
关注枞阳人,了解枞阳事,欢迎访问《枞阳二三事》。

1

主题

16

回帖

53

积分

新手入门

积分
53
性别
保密
 楼主| 发表于 2022-11-24 23:03:22 〖手机客户端〗 | 显示全部楼层
最新消息:今天下班回来二楼的邻居跟我说今天有人来拍照取证了!!!!
关注枞阳人,了解枞阳事,欢迎访问《枞阳二三事》。

1

主题

16

回帖

53

积分

新手入门

积分
53
性别
保密
 楼主| 发表于 2022-11-24 23:14:44 〖手机客户端〗 | 显示全部楼层
李有民 发表于 2022-11-24 15:19
楼主你反应的事情是事实吗?物业要求你们交钱才修剪吗?你也说了,二十年的大树。我想问问怎么修剪?况且树 ...

①遮挡的是阳光。1-3楼冬天基本晒不到阳光,特别阴冷。晒衣服晒被子基本都要去别的地方晒②要求修剪这个事情说了至少四五年了,物业一直放任它长大,现在说树太高不好修剪并不是我们居民的问题③交钱才给修减的确是物业说的④这是不是玉兰我也不大清楚再者说就算是玉兰树它开花很香很好闻但它的确妨碍了居民生活,而且我们的要求是修剪而不是砍伐(划重点!!!),树能长这么高的确很不容易我们居民也很爱惜,而且修剪了以后它还会开花的哦~
关注枞阳人,了解枞阳事,欢迎访问《枞阳二三事》。

1

主题

16

回帖

53

积分

新手入门

积分
53
性别
保密
 楼主| 发表于 2022-11-24 23:18:38 〖手机客户端〗 | 显示全部楼层
愿枞阳更美好 发表于 2022-11-24 17:18
现在不改造吧,污水不好淌,改造吧,小小物业又摊上这么多“大事”,试想一下,施工的进度,物业能约束吗? ...

额。。。他们承包了这个小区的物业并每月收费,他们就应该承担保障居民居住环境便利的责任啊,又不是让他们干白工
关注枞阳人,了解枞阳事,欢迎访问《枞阳二三事》。

1

主题

16

回帖

53

积分

新手入门

积分
53
性别
保密
 楼主| 发表于 2022-11-24 23:21:37 〖手机客户端〗 | 显示全部楼层
愿枞阳更美好 发表于 2022-11-24 17:18
现在不改造吧,污水不好淌,改造吧,小小物业又摊上这么多“大事”,试想一下,施工的进度,物业能约束吗? ...

我也没说修路改造不好呀,虽然现在是不方便,修好了就好了,之前污水都溢出来了,味道很难闻,我的
想法就是忍忍就好了总不能留到年后吧
关注枞阳人,了解枞阳事,欢迎访问《枞阳二三事》。

1

主题

16

回帖

53

积分

新手入门

积分
53
性别
保密
 楼主| 发表于 2022-11-24 23:27:55 〖手机客户端〗 | 显示全部楼层
老纳法号平身 发表于 2022-11-24 16:56
狮峰物业小区三组团改造下水道,六月份挖机把所有大理石路面砖压碎了,路牙条石压坏了,大桂花树移走了换了 ...

这位朋友你可以尝试新开个帖子,这样比较容易被看到!!
关注枞阳人,了解枞阳事,欢迎访问《枞阳二三事》。

0

主题

149

回帖

622

积分

三星会员

积分
622
性别
保密
发表于 2022-11-25 09:57:27 | 显示全部楼层
有时候,退一步海阔天空,忍一时风平浪静。搬离这小区。。。。。
关注枞阳人,了解枞阳事,欢迎访问《枞阳二三事》。
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表