设为首页
收藏本站
切换到宽版
账号
自动登录
找回密码
密码
登录
立即注册
只需一步,快速开始
快捷登录
快捷导航
网站首页
Portal
论坛首页
论坛首页
枞阳要闻
市民心声
说三道四
招聘求职
枞阳房产
闲物置换
征婚交友
我的主题
我要发帖
搜索
搜索
热搜:
县长
县医院
常委
杨秀颀
廖志远
青天剑
本版
文章
帖子
用户
枞阳二三事
»
论坛首页
›
话说枞阳
›
市民心声
›
自来水太脏
返回列表
查看:
17290
|
回复:
2
[投诉]
自来水太脏
[复制链接]
朱方祥
朱方祥
当前离线
积分
5
注册时间
2021-12-7
最后登录
2021-12-7
1
主题
0
回帖
5
积分
新手入门
新手入门, 积分 5, 距离下一级还需 95 积分
新手入门, 积分 5, 距离下一级还需 95 积分
积分
5
性别
保密
收听TA
发消息
发表于 2021-12-7 08:54:45
〖手机客户端〗
|
显示全部楼层
|
阅读模式
枞阳老水利局宿舍(光明路)的自来水特别脏,放出来的水里什么垃圾都有,打电话给自来水公司,都是推来推去,要自己内部解决,无人问津
关注枞阳人,了解枞阳事,欢迎访问《枞阳二三事》。
回复
天涯海角搜一下:
百度
谷歌
360
搜狗
搜搜
有道
必应
即刻
举报
认真的薛
认真的薛
当前离线
积分
90
注册时间
2021-12-8
最后登录
2023-6-28
0
主题
11
回帖
90
积分
新手入门
新手入门, 积分 90, 距离下一级还需 10 积分
新手入门, 积分 90, 距离下一级还需 10 积分
积分
90
性别
保密
收听TA
发消息
发表于 2021-12-8 09:12:47
|
显示全部楼层
尊敬的网友:
您好,您所反映的“光明路水利局宿舍楼自来水水质”一事,现回复如下:
一、水质情况:我公司出厂水严格执行国家饮用水标准,水质符合国家标准,公司中心化验室每天对出厂水水质进行日检13项指标、每月月检42项指标检查,每年委托第三方对出厂水106项水质指标检测,出厂水均合格。
二、排查情况:我公司客服部于昨天安排人员前去您片区查看,由于您未留联系方式,排查周边用户,水质都达标。如果您家再发现水质不达标,可直接拨打县自来水公司客服热线:0562-2999199(24小时)、0562-2975810(监督电话)。最后,感谢您对供水工作的关注和支持!
关注枞阳人,了解枞阳事,欢迎访问《枞阳二三事》。
回复
支持
反对
举报
认真的薛
认真的薛
当前离线
积分
90
注册时间
2021-12-8
最后登录
2023-6-28
0
主题
11
回帖
90
积分
新手入门
新手入门, 积分 90, 距离下一级还需 10 积分
新手入门, 积分 90, 距离下一级还需 10 积分
积分
90
性别
保密
收听TA
发消息
发表于 2021-12-8 11:42:44
|
显示全部楼层
自来水水质很干净
关注枞阳人,了解枞阳事,欢迎访问《枞阳二三事》。
回复
支持
反对
举报
返回列表
高级模式
B
Color
Image
Link
Quote
Code
Smilies
您需要登录后才可以回帖
登录
|
立即注册
本版积分规则
发表回复
回帖并转播
回帖后跳转到最后一页
Copyright © 2008-2023
枞阳二三事
版权所有 All Rights Reserved.
Powered by
Discuz!
X3.4 技术支持:
枞阳二三事
|
皖ICP备11012921号-2 | 皖公安备案号34082302000108
|
网站地图
快速回复
返回顶部
返回列表