找回密码
 立即注册

微信扫码登录

QQ登录

只需一步,快速开始

搜索
查看: 12611|回复: 17

[原创] 日子怎么过

[复制链接]

6

主题

3

回帖

46

积分

新手入门

积分
46
性别
保密
发表于 2019-5-25 09:36:57 来自手机或小程序发帖 | 显示全部楼层 |阅读模式
这日子怎么过    前几天太热去水果店买水果一问价格吓死人了   能买的起吗       枞阳物价局不管管吗   
回复

使用道具 举报

10

主题

222

回帖

1481

积分

荣誉会员

积分
1481
性别
保密
发表于 2019-5-25 10:11:09 | 显示全部楼层
下雨会便宜点
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

主题

1078

回帖

2943

积分

四星会员

积分
2943
性别
保密
发表于 2019-5-25 11:45:11 | 显示全部楼层
枞阳物价局才不管这些事呢,现在是市场经济!
回复 支持 反对

使用道具 举报

5

主题

199

回帖

1423

积分

三星会员

积分
1423
性别
保密
发表于 2019-5-25 13:26:25 来自手机或小程序发帖 | 显示全部楼层
高考来了,菜价马上也要涨了,物价管过?枞阳好像都没听过有物价局
回复 支持 反对

使用道具 举报

67

主题

1271

回帖

3248

积分

网站版主

积分
3248
QQ
性别
发表于 2019-5-25 14:12:59 | 显示全部楼层
水果真的贵
回复 支持 反对

使用道具 举报

6

主题

10

回帖

143

积分

一星会员

积分
143
性别
保密
发表于 2019-5-25 15:40:26 来自手机或小程序发帖 | 显示全部楼层
水果蔬菜七不起了
回复 支持 反对

使用道具 举报

103

主题

6913

回帖

1万

积分

五星会员

积分
19263

新人进步奖

QQ
性别
发表于 2019-5-25 16:21:59 | 显示全部楼层
市场经济,不是计划经济。再说随着季节变化价格也在变。
回复 支持 反对

使用道具 举报

1

主题

471

回帖

1395

积分

三星会员

积分
1395
性别
保密
发表于 2019-5-25 16:41:47 来自手机或小程序发帖 | 显示全部楼层
我不买可照!
回复 支持 反对

使用道具 举报

103

主题

304

回帖

2147

积分

四星会员

没有太多的抱负,只求无愧于心。

积分
2147

新人进步奖

QQ
性别
发表于 2019-5-25 22:38:45 | 显示全部楼层
呵呵呵呵呵呵,枞阳也这样呀,以前钱桥镇也是这样,贵的要死。我一回家就跑麒麟、罗河、白湖去买,有个电瓶车真的很方便,你贵我不买还不行么,农村小菜自己种的,不像以前还要坐车现在骑个电动车就出去了。网友们说的对市场经济,买卖自由。但是也不能贵的离谱呀。尤其是外出打工的回到家乡你还想杀一回?说一个亲身经历,合肥的大卖场里小青菜最贵时也只要2元一斤,回到家时,而且还是农村的家小青菜买到了2,5元甚至3元一斤,你会买么?答案是肯定的。物价不是随行就市,不是想长就长,一个地方的消费水平高低能说明人们生活水平,如果老百姓的口袋里没几个钱生活水平高到哪里去?想通过拉高消费带动GDP.那就得让老百姓的腰包鼓起来。
回复 支持 反对

使用道具 举报

12

主题

850

回帖

3251

积分

四星会员

积分
3251
性别
保密
发表于 2019-5-26 11:20:10 | 显示全部楼层
今年水果是贵的出奇了,不知道是什么原因?
回复 支持 反对

使用道具 举报

51

主题

536

回帖

3585

积分

四星会员

积分
3585
性别
保密
发表于 2019-5-29 22:18:58 来自手机或小程序发帖 | 显示全部楼层
唉  我们工薪阶层只能吃香蕉了
回复 支持 反对

使用道具 举报

203

主题

1475

回帖

5328

积分

五星会员

积分
5328
性别
保密
发表于 2019-6-1 19:18:21 来自手机或小程序发帖 | 显示全部楼层
苹果9元一10元/斤,香蕉3一4元/斤,贵得离奇,普通老百姓吃得起吗?
回复 支持 反对

使用道具 举报

2

主题

220

回帖

676

积分

三星会员

积分
676
性别
保密
发表于 2019-6-3 07:56:37 | 显示全部楼层
你的脑子还停留在八十年代初,还靠物价局来规范物价,现在是市场经济,尤其是这种水果类的,价格多少根本不需要物价部门干预,有钱就吃,没钱就喝白开水,太正常不过了。
回复 支持 反对

使用道具 举报

2

主题

8

回帖

140

积分

一星会员

积分
140
性别
保密
发表于 2019-6-3 10:10:14 | 显示全部楼层
楼上纯粹是饱汉不知饿汉饥,现在外面日常水果什么价格,再结合枞阳的工资水平对比下就知道了。等哪天菜全部十多块一斤看你还敢这么说么?
回复 支持 反对

使用道具 举报

134

主题

2394

回帖

7820

积分

五星会员

积分
7820

新人进步奖灌水天才奖

性别
发表于 2019-6-4 11:17:11 来自手机或小程序发帖 | 显示全部楼层
进货的源头价在涨,再说  我这大半辈子没吃过水果,身体倒也是棒棒哒。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

Archiver|手机版|小黑屋|发图教程|( 皖ICP备19025135号-3|皖公安备案号34082302000108 )|网站地图

GMT+8, 2025-5-2 07:03

Powered by Discuz! X3.5

© 2001-2025 Discuz! Team.

快速回复 返回顶部 返回列表