找回密码
 立即注册

微信扫码登录

QQ登录

只需一步,快速开始

搜索
查看: 4695|回复: 1

[推荐新闻] 铜陵市G347一级公路普济圩至枞阳段路基工程施工招标中标候选人公示

[复制链接]

447

主题

1148

回帖

5875

积分

五星会员

积分
5875

新人进步奖

性别
发表于 2016-6-6 16:56:09 | 显示全部楼层 |阅读模式
铜陵市G347一级公路普济圩至枞阳段路基工程施工招标中标候选人公示
  
项目编号
  
2016-GC-Z-Z-113
标段
6个标段
项目名称
铜陵市G347一级公路普济圩至枞阳段路基工程施工
招标控制价
01标:人民币(大写):叁亿捌仟柒佰肆拾伍万壹仟壹佰伍拾肆元。
  
02标:人民币(大写):贰亿伍仟玖佰万零贰仟玖佰壹拾肆元。
  
03标:人民币(大写):贰亿叁仟零壹拾陆万捌仟陆佰玖拾贰元。
  
04标:人民币(大写):贰亿肆仟零捌拾捌万叁仟零柒拾捌元。
  
05标:人民币(大写):贰亿捌仟玖佰玖拾壹万玖仟伍佰玖拾肆元。
  
06标:人民币(大写):贰亿肆仟壹佰零贰万柒仟贰佰捌拾肆元。
01标
中标候选人
第一中标候选人
第二中标候选人
第三中标候选人
单位名称
中铁大桥局集团有限公司
中铁一局集团有限公司
中交第二航务工程局有限公司
投标价(元)
302211900.00
304807822.85
321591101.00
工期
18个月
18个月
18个月
项目经理
卢海明
范世鸿
罗仕
项目经理
  
备选人
戴仁和
王征
徐涛
评标被否决单位及原因
中铁二十三局集团有限公司、湖南路桥建设集团有限责任公司修改工程量清单,第二个信封初步评审不通过。
其他公示项
工程业绩
02标
中标候选人
第一中标候选人
第二中标候选人
第三中标候选人
单位名称
北京城建道桥建设集团有限公司
中铁建大桥工程局集团第一工程有限公司
中交一公局桥隧工程有限公司
投标价(元)
191402928.00
202022254.00
203317051.00
工期
18个月
18个月
18个月
项目经理
王兴芳
李春江
刘仁旭
项目经理
  
备选人
李  引
郎  鹤
田武平
评标被否决单位及原因
湖南省永州公路桥梁建设有限公司未提交投标保证金,第一个信封形式评审不通过;
  
安徽水利开发股份有限公司、中交一公局第三工程有限公司修改工程量清单,第二个信封初步评审不通过。
其他公示项
工程业绩
03标
中标候选人
第一中标候选人
第二中标候选人
第三中标候选人
单位名称
浙江省宏途交通建设有限公司
蓝海建设集团有限公司
云南云桥建设股份有限公司
投标价(元)
166181797.88
168000128.32
175503629.00
工期
18个月
18个月
18个月
项目经理
陈品明
赵新峰
陈加伟
项目经理
  
备选人
方晓成
付  源
肖正恩
评标被否决单位及原因
福建省第一公路工程公司投标函未填写工期,第一个信封形式评审不通过;
  
中冶天工集团有限公司未提供项目经理业绩证明资料,资格评审不通过;
  
中铁二十三局集团有限公司安全生产费不符合要求,第二个信封初步评审不通过;
  
中铁十四局集团第三工程有限公司工程量清单缺项,第二个信封初步评审不通过。
其他公示项
工程业绩
04标
中标候选人
第一中标候选人
第二中标候选人
第三中标候选人
单位名称
中铁二十一局集团第三工程有限公司
安徽省巢湖市路桥工程有限公司
云南云桥建设股份有限公司
投标价(元)
181170572.00
181397242.60
181879008.68
工期
18个月
18个月
18个月
项目经理
罗小龙
阮冬平
陈加伟
项目经理
  
备选人
雷中宁
邓成龙
肖正恩
评标被否决单位及原因
安徽路达公路工程有限责任公司投标文件正本未按要求装订,第一个信封形式评审不通过;福建省第一公路工程公司投标函未填写工期,第一个信封形式评审不通过;安徽新建控股集团有限公司项目经理业绩不满足招标文件要求,资格审查不通过;中冶天工集团有限公司未提供项目经理业绩证明资料,资格评审不通过;河北建设集团有限公司备选项目经理业绩不满足招标文件要求,资格审查不通过;中铁四局集团有限公司、中国铁建大桥工程局集团有限公司修改工程量清单,第二个信封初步评审不通过。
其他公示项
工程业绩
05标
中标候选人
第一中标候选人
第二中标候选人
第三中标候选人
单位名称
中铁隧道股份有限公司
中国铁建港航局集团有限公司
中铁一局集团有限公司
投标价(元)
207000000.00
210196994.00
211264408.15
工期
18个月
18个月
18个月
项目经理
罗国喜
蒙庆辉
范世鸿
项目经理
  
备选人
王正长
彭东升
王  征
评标被否决单位及原因
河北建设集团有限公司备选项目经理业绩不满足招标文件要求,资格审查不通过;中铁四局集团第四工程有限公司、湖南路桥建设集团有限责任公司修改工程量清单,第二个信封初步评审不通过。
其他公示项
工程业绩
06
中标候选人
第一中标候选人
第二中标候选人
第三中标候选人
单位名称
安徽省路港工程有限责任公司
中铁上海工程局集团有限公司
中铁建大桥工程局集团第一工程有限公司
投标价(元)
174740999.99
177155928.00
188000766.00
工期
18个月
18个月
18个月
项目经理
郝泽林
李永良
李春江
项目经理
  
备选人
郭明奎
梁越柏
郎  鹤
评标被否决单位及原因
安徽新建控股集团有限公司项目经理业绩不满足招标文件要求,资格审查不通过;
  
中铁四局集团第四工程有限公司、安徽水利开发股份有限公司、中交一公局第一工程有限公司、中交第三航务工程局有限公司修改工程量清单,第二个信封初步评审不通过
其他公示项
工程业绩
公示期
2016年5月31日-2016年6月3日
   对以上中标候选人存在的问题应在公示期内书面一次性向招标人提出异议,招标人将在3日内答复。对招标人答复不认可的,可于收到答复的10日内向铜陵市公共资源交易监督管理局提出书面投诉,未在公示期内向招标人提出异议的投诉不予受理。
招   标   人:铜陵市公路管理局
招标代理机构:安徽省公路工程建设监理有限责任公司
二0一六年五月三十一日



回复

使用道具 举报

26

主题

1823

回帖

5628

积分

五星会员

积分
5628
性别
发表于 2016-6-6 18:15:50 | 显示全部楼层
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

Archiver|手机版|小黑屋|发图教程|( 皖ICP备19025135号-3|皖公安备案号34082302000108 )|网站地图

GMT+8, 2025-5-16 02:00

Powered by Discuz! X3.5

© 2001-2025 Discuz! Team.

快速回复 返回顶部 返回列表