请问安庆枞阳何时可以规划铜陵?这样可以方便群众生活
官方回复回复单位:省民政厅 2014-10-31 15:06
尊敬的网友:您好!
您在人民网上的留言,建议“将枞阳县划归铜陵市管辖”,现将有关情况答复如下:
安庆市枞阳县划归铜陵市管辖,涉及地级市行政区域界线变更,需报国务院审批。目前,相关各级政府尚未达成共识,您的建议暂不能办理。
谢谢您对我们工作的关心与支持!如有不清楚的地方,请与民政厅区划地名处联系。
联系人:李璞,联系电话:0551-65606193
尊敬的网友:您好!
您在人民网上的留言,建议“将枞阳县划归铜陵市管辖”,现将有关情况答复如下:
安庆市枞阳县划归铜陵市管辖,涉及地级市行政区域界线变更,需报国务院审批。目前,相关各级政府尚未达成共识,您的建议暂不能办理。
谢谢您对我们工作的关心与支持!如有不清楚的地方,请与民政厅区划地名处联系。
联系人:李璞,联系电话:0551-65606193
官方回复
回复单位:安徽省民政厅 [backcolor=url(http://liuyan.people.com.cn/images/time_icon.png) 0% 2px no-repeat]2014-05-04 10:06[/table]
尊敬的网友:您好!您在人民网上给省委书记的留言,咨询“铜陵枞阳区划调整”问题,我厅主要领导高度重视,立即责成区划地名处认真调查,现将有关情况回复如下:
铜陵和枞阳合并,属于重大行政区划调整。按照国务院《关于行政区划管理的规定》(国发〔1985〕8号),要求变更行政区划,当地政府要写专题报告并附有被调整方各级政府的报告和意见等,逐级上报国务院审批。目前,安庆市、铜陵市、枞阳县等各级政府尚未达成共识,暂没有此类调整。今后,随着我省经济社会发展和工业化、城镇化的推进,我们会认真落实党的十八届三中全会精神和省委、省政府战略决策,加大工作力度,加强调研论证,积极稳妥地推进行政区划调整。待时机成熟时,逐步报请国务院优化我省行政区划布局。
谢谢您对我们工作的关心与支持!如有不清楚的地方,请于安徽省民政厅区划地名处联系。
联系人:李濮 65606193
|