枞阳二三事

  • 189-5691-5055
  • 打造本地最大生活服务平台
搜索


猜你喜欢
查看: 2281|回复: 17

[心声] 有谁来拯救合铜公路澄英至陈滛湖?

[复制链接]

491

主题

1167

帖子

3814

积分

网站版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
3814
性别
保密
发表于 2018-7-10 14:01:53 | 显示全部楼层 |阅读模式

免责声明:《枞阳二三事》系个人网站,所载言论均系网友个人意见和想法,不代表本站观点,相关权责问题及后果均由发帖者个人自负,与本站无关。



路面损毁、缺少交通标示……这条主干道由谁来拯救?
IMG_1369.JPG
创建文明城市主要是道路面貌,合铜公路损毁严重,影响出行也破坏了城市容貌,希望有关部门能及时解决。
IMG_1370.JPG
多处路段坑洼不平,路面损毁严重
IMG_1371.JPG
合铜公路路面损毁较为严重,这块损毁的路面澄英至陈滛湖镇,有些地段路面下陷。附近一商户告诉笔者,这段路面损毁后汽车绕坑走影响太大,电动车、摩托车经常掉坑里出事故。

责任编辑 方出

2018-7-10
关注枞阳人,了解枞阳事,欢迎访问《枞阳二三事》。
回复

使用道具 举报

1

主题

7

帖子

27

积分

新手入门

积分
27
性别
保密
发表于 2018-7-11 10:40:27 | 显示全部楼层

免责声明:《枞阳二三事》系个人网站,所载言论均系网友个人意见和想法,不代表本站观点,相关权责问题及后果均由发帖者个人自负,与本站无关。



心决定你的 发表于 2018-7-11 09:10
这位网友故意歪曲事实,故作高深,故弄玄虚是何用意?

本回复内容的确失实,该路段为2015年改为水泥路,因回复有误及用语不当,在此向该网友道歉。
关注枞阳人,了解枞阳事,欢迎访问《枞阳二三事》。
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

204

主题

5772

帖子

1万

积分

五星会员

心静,一切安好

积分
14604

新人进步奖

QQ
性别
发表于 2018-7-11 09:10:03 | 显示全部楼层

免责声明:《枞阳二三事》系个人网站,所载言论均系网友个人意见和想法,不代表本站观点,相关权责问题及后果均由发帖者个人自负,与本站无关。



本帖最后由 心决定你的 于 2018-7-11 09:29 编辑
枞阳公路 发表于 2018-7-10 16:26
该段水泥混凝土路从1993年建成通车以来,从未经历过大中修,不知“竣工不到一年”说法从何而来。庐江段于 ...

这位网友故意歪曲事实,故作高深,故弄玄虚是何用意


这话应该是说你自己。。。群众的眼睛是雪亮的,你的回复是在掩藏啥

点评

官方号与网友争口舌之快,不知道是临时工干的,还是一把手授权的。不管什么时候修的路,现在路坏成这样,作为主管部门,你的责任是推卸不掉的。  发表于 2018-7-11 10:17
关注枞阳人,了解枞阳事,欢迎访问《枞阳二三事》。
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

36

主题

484

帖子

2813

积分

四星会员

积分
2813
性别
保密
发表于 2018-7-10 15:13:43 〖手机客户端〗 | 显示全部楼层
温馨提示:《枞阳二三事》网站不是个人泄私愤的平台,请大家在反馈问题时一定要如实描述,不得造谣诽谤,并提供相关证据(如图片等),同时要为自己的言行负责。


晚上回去经常看见渣土车超载
关注枞阳人,了解枞阳事,欢迎访问《枞阳二三事》。
回复 支持 反对

使用道具 举报

4

主题

50

帖子

154

积分

一星会员

积分
154
性别
保密
发表于 2018-7-10 15:35:05 〖手机客户端〗 | 显示全部楼层
温馨提示:《枞阳二三事》网站不是个人泄私愤的平台,请大家在反馈问题时一定要如实描述,不得造谣诽谤,并提供相关证据(如图片等),同时要为自己的言行负责。


这段路俊工至今还不到一年,你们有啥感想?看合铜公庐江段,总让人感到,枞阳的路"水”深.
关注枞阳人,了解枞阳事,欢迎访问《枞阳二三事》。
回复 支持 反对

使用道具 举报

1

主题

7

帖子

27

积分

新手入门

积分
27
性别
保密
发表于 2018-7-10 16:12:45 | 显示全部楼层

免责声明:《枞阳二三事》系个人网站,所载言论均系网友个人意见和想法,不代表本站观点,相关权责问题及后果均由发帖者个人自负,与本站无关。



网友您好:
    该路段的大中修正在进行中,因该路与G3京台高速平行,大货车为避开收费多选择此路通行,致该路重载货车较多,病害十分严重。目前施工单位正集中力量修补病害更为严重的庐江交界段及横埠至高速道口段,我分局已要求施工单位对坑槽严重、存在安全隐患的部位进行临时修补,下一步将对该段损坏严重板块进行更换,对缺失交通标识进行补充。因车流量过大,给交通组织带来很大挑战,且修补方案需要调整及混凝土养护周期长,致施工工期稍有滞后,望能理解。因路况差及施工半幅封闭,给附近居民及过往司乘带来不便我分局表示十分抱歉。
                                                                                                                                                                                  枞阳公路分局
                                                                                                                                                                                2018年7月10日
关注枞阳人,了解枞阳事,欢迎访问《枞阳二三事》。
回复 支持 反对

使用道具 举报

41

主题

411

帖子

2292

积分

四星会员

我们总说岁月如故,却不曾想过是否如初。

积分
2292

新人进步奖灌水天才奖

性别
保密
发表于 2018-7-11 07:58:33 | 显示全部楼层
温馨提示:《枞阳二三事》网站不是个人泄私愤的平台,请大家在反馈问题时一定要如实描述,不得造谣诽谤,并提供相关证据(如图片等),同时要为自己的言行负责。


枞阳公路 发表于 2018-7-10 16:26
该段水泥混凝土路从1993年建成通车以来,从未经历过大中修,不知“竣工不到一年”说法从何而来。庐江段于 ...

1993年建成通车,当时建的是柏油路吧,水泥路竣工时间不长,一年到两年左右。
关注枞阳人,了解枞阳事,欢迎访问《枞阳二三事》。
回复 支持 反对

使用道具 举报

2

主题

12

帖子

160

积分

一星会员

积分
160
性别
保密
发表于 2018-7-11 08:39:49 〖手机客户端〗 | 显示全部楼层

免责声明:《枞阳二三事》系个人网站,所载言论均系网友个人意见和想法,不代表本站观点,相关权责问题及后果均由发帖者个人自负,与本站无关。



我前几天就在那路上爆胎了,坑太多
关注枞阳人,了解枞阳事,欢迎访问《枞阳二三事》。
回复 支持 反对

使用道具 举报

2

主题

3

帖子

12

积分

新手入门

积分
12
性别
发表于 2018-7-11 10:17:48 〖手机客户端〗 | 显示全部楼层

免责声明:《枞阳二三事》系个人网站,所载言论均系网友个人意见和想法,不代表本站观点,相关权责问题及后果均由发帖者个人自负,与本站无关。



重载货车?随便一辆都是超载好不好,睁眼说瞎话
关注枞阳人,了解枞阳事,欢迎访问《枞阳二三事》。
回复 支持 反对

使用道具 举报

1

主题

55

帖子

220

积分

二星会员

积分
220
性别
保密
发表于 2018-7-11 10:20:41 | 显示全部楼层

免责声明:《枞阳二三事》系个人网站,所载言论均系网友个人意见和想法,不代表本站观点,相关权责问题及后果均由发帖者个人自负,与本站无关。



蓝调48 发表于 2018-7-11 08:39
我前几天就在那路上爆胎了,坑太多

这样的路面出了事情,不知道枞阳县公路可负责。
关注枞阳人,了解枞阳事,欢迎访问《枞阳二三事》。
回复 支持 反对

使用道具 举报

26

主题

160

帖子

656

积分

三星会员

积分
656
性别
保密
发表于 2018-7-11 10:43:42 | 显示全部楼层

免责声明:《枞阳二三事》系个人网站,所载言论均系网友个人意见和想法,不代表本站观点,相关权责问题及后果均由发帖者个人自负,与本站无关。



枞阳公路 发表于 2018-7-10 16:12
网友您好:
    该路段的大中修正在进行中,因该路与G3京台高速平行,大货车为避开收费多选择此路通行,致 ...

首先对枞阳公路的艰辛付出表示感谢与理解,因为这条路的载荷量与车流量实在是太大了,路面不堪重负,以至与造成如今之现状,也不是凭你一局之力所能改变的。但你们要多与上级单位沟通协调,争取支持,尽早与庐江段同路同标准,不要让许多不该发生的事故悲剧重演,以至于沿途百姓怨声载道。
关注枞阳人,了解枞阳事,欢迎访问《枞阳二三事》。
回复 支持 反对

使用道具 举报

3

主题

26

帖子

147

积分

一星会员

积分
147
性别
保密
发表于 2018-7-11 13:36:17 〖手机客户端〗 | 显示全部楼层
温馨提示:《枞阳二三事》网站不是个人泄私愤的平台,请大家在反馈问题时一定要如实描述,不得造谣诽谤,并提供相关证据(如图片等),同时要为自己的言行负责。


这段路本来就质量不好,无需掩饰,无需狡辩,事实就是事实,这段路如果发生什么事情,政府部门有不可推卸的责任。
关注枞阳人,了解枞阳事,欢迎访问《枞阳二三事》。
回复 支持 反对

使用道具 举报

204

主题

5772

帖子

1万

积分

五星会员

心静,一切安好

积分
14604

新人进步奖

QQ
性别
发表于 2018-7-11 14:35:01 | 显示全部楼层

免责声明:《枞阳二三事》系个人网站,所载言论均系网友个人意见和想法,不代表本站观点,相关权责问题及后果均由发帖者个人自负,与本站无关。



枞阳公路 发表于 2018-7-11 10:40
本回复内容的确失实,该路段为2015年改为水泥路,因回复有误及用语不当,在此向该网友道歉。

赞一个
关注枞阳人,了解枞阳事,欢迎访问《枞阳二三事》。
回复 支持 反对

使用道具 举报

6

主题

62

帖子

534

积分

三星会员

积分
534
性别
保密
发表于 2018-7-12 00:06:58 〖手机客户端〗 | 显示全部楼层
温馨提示:《枞阳二三事》网站不是个人泄私愤的平台,请大家在反馈问题时一定要如实描述,不得造谣诽谤,并提供相关证据(如图片等),同时要为自己的言行负责。


网事如烟 发表于 2018-7-11 10:43
首先对枞阳公路的艰辛付出表示感谢与理解,因为这条路的载荷量与车流量实在是太大了,路面不堪重负,以至 ...

是啊。
关注枞阳人,了解枞阳事,欢迎访问《枞阳二三事》。
回复 支持 反对

使用道具 举报

4

主题

50

帖子

154

积分

一星会员

积分
154
性别
保密
发表于 2018-7-12 18:43:33 〖手机客户端〗 | 显示全部楼层

免责声明:《枞阳二三事》系个人网站,所载言论均系网友个人意见和想法,不代表本站观点,相关权责问题及后果均由发帖者个人自负,与本站无关。



难道陈瑶湖到铜陵大桥的柏油路修建超过一年了吗?你们去看看那段路的路面,“水”不深吗?
关注枞阳人,了解枞阳事,欢迎访问《枞阳二三事》。
回复 支持 反对

使用道具 举报

使用 高级模式(可批量传图、插入视频等)
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册


快速回复 返回顶部 返回列表