枞阳二三事

  • 189-5691-5055
  • 打造本地最大生活服务平台
搜索
猜你喜欢
查看: 4943|回复: 19

[反映] 春运县城交警真的快累死了?

[复制链接]

2

主题

5

帖子

24

积分

新手入门

积分
24
性别
保密
发表于 2018-2-8 21:32:47 〖手机客户端〗 | 显示全部楼层 |阅读模式
免责声明:《枞阳二三事》系个人网站,所载言论均系网友个人意见,不代表本站观点,相关权责问题均与本站无关。

县城里的交警,真的快累死了,返乡过年的车辆增加百倍左右,为什么县公安局不增加警力,分段采取单向而行,确保城道路畅通?
关注枞阳人,了解枞阳事,欢迎访问《枞阳二三事》。
回复

使用道具 举报

1

主题

106

帖子

1157

积分

三星会员

积分
1157
性别
保密
发表于 2018-2-8 22:52:05 〖手机客户端〗 | 显示全部楼层
温馨提示:枞阳二三事网站不是个人泄私愤的平台,希望大家在反馈情况时一定要将问题叙述清楚,并提供相关(图片)证据,这样有关主管部门才能有的放矢、解决问题,谢谢合作。

早该改单向通行了,今天城区堵成狗……
关注枞阳人,了解枞阳事,欢迎访问《枞阳二三事》。
回复 支持 反对

使用道具 举报

84

主题

5094

帖子

1万

积分

五星会员

积分
13120

新人进步奖

QQ
性别
发表于 2018-2-9 07:51:50 | 显示全部楼层
免责声明:《枞阳二三事》系个人网站,所载言论均系网友个人意见,不代表本站观点,相关权责问题均与本站无关。

车多路窄,还有驾驶员素质不高而造成的,导致交警工作量加大
关注枞阳人,了解枞阳事,欢迎访问《枞阳二三事》。
回复 支持 反对

使用道具 举报

1

主题

106

帖子

1157

积分

三星会员

积分
1157
性别
保密
发表于 2018-2-9 08:42:11 〖手机客户端〗 | 显示全部楼层
免责声明:《枞阳二三事》系个人网站,所载言论均系网友个人意见,不代表本站观点,相关权责问题均与本站无关。

还有哪些死脑筋的偏要在狭窄拥堵的地方掉头,咋就不能向前开十几米在宽点的地方再掉头呢?
关注枞阳人,了解枞阳事,欢迎访问《枞阳二三事》。
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

主题

18

帖子

140

积分

一星会员

积分
140
性别
保密
发表于 2018-2-9 09:13:56 | 显示全部楼层
温馨提示:枞阳二三事网站不是个人泄私愤的平台,希望大家在反馈情况时一定要将问题叙述清楚,并提供相关(图片)证据,这样有关主管部门才能有的放矢、解决问题,谢谢合作。

枞阳道路建设加油哦,感觉跟不上铜陵速度了,交警辛苦,待遇有待提高,向枞阳交警队伍致敬!
关注枞阳人,了解枞阳事,欢迎访问《枞阳二三事》。
回复 支持 反对

使用道具 举报

3

主题

41

帖子

226

积分

二星会员

积分
226
性别
保密
发表于 2018-2-9 11:33:32 | 显示全部楼层
免责声明:《枞阳二三事》系个人网站,所载言论均系网友个人意见,不代表本站观点,相关权责问题均与本站无关。

硬件配置跟不上,老城区没有公共停车场,全在路边停车,停车掉头就堵一大片
关注枞阳人,了解枞阳事,欢迎访问《枞阳二三事》。
回复 支持 反对

使用道具 举报

3

主题

62

帖子

447

积分

二星会员

积分
447
性别
保密
发表于 2018-2-9 19:00:21 〖手机客户端〗 | 显示全部楼层
免责声明:《枞阳二三事》系个人网站,所载言论均系网友个人意见,不代表本站观点,相关权责问题均与本站无关。

枞阳人确实挺富的,讲枞阳穷应该没人信,看看回来过年的车就应该略知一二了,百万级的豪车,资产起步上千万的大老板,三十万以上的车老板,在外至少也是百万以上,十万以上的车,至少在外面也是年薪几十万,只要能开车的,混的都算成功了,没车的就我们这些穷光蛋,没本事,没学历,没体力,整天混日子!
关注枞阳人,了解枞阳事,欢迎访问《枞阳二三事》。
回复 支持 反对

使用道具 举报

14

主题

1935

帖子

5826

积分

五星会员

积分
5826
性别
保密
发表于 2018-2-10 13:34:30 〖手机客户端〗 | 显示全部楼层
免责声明:《枞阳二三事》系个人网站,所载言论均系网友个人意见,不代表本站观点,相关权责问题均与本站无关。

老县政府场地为什么不改为大型停车场?政府不能一错再错!
关注枞阳人,了解枞阳事,欢迎访问《枞阳二三事》。
回复 支持 反对

使用道具 举报

1

主题

68

帖子

219

积分

二星会员

积分
219
性别
保密
发表于 2018-2-11 01:48:56 〖手机客户端〗 | 显示全部楼层
温馨提示:枞阳二三事网站不是个人泄私愤的平台,希望大家在反馈情况时一定要将问题叙述清楚,并提供相关(图片)证据,这样有关主管部门才能有的放矢、解决问题,谢谢合作。

白鸽 发表于 2018-2-10 13:34
老县政府场地为什么不改为大型停车场?政府不能一错再错!

那个地块早就卖给开发商了,高层都要开始建了!那么好的湖景地块,造小高层,打造滨湖天际线是对的!建成后将是枞阳城建的一块不小的亮点,搞停车场浪费了。
关注枞阳人,了解枞阳事,欢迎访问《枞阳二三事》。
回复 支持 反对

使用道具 举报

1

主题

68

帖子

219

积分

二星会员

积分
219
性别
保密
发表于 2018-2-11 01:54:01 〖手机客户端〗 | 显示全部楼层
免责声明:《枞阳二三事》系个人网站,所载言论均系网友个人意见,不代表本站观点,相关权责问题均与本站无关。

白鸽 发表于 2018-2-10 13:34
老县政府场地为什么不改为大型停车场?政府不能一错再错!

枞阳拟建的几处公共停车场已经选好址了,具体信息在枞阳政府信息公开网都可以查到,所以不要再提老县政府地块的处理问题啦,早就卖啦!反正我觉得这个地块造城是上策!
关注枞阳人,了解枞阳事,欢迎访问《枞阳二三事》。
回复 支持 反对

使用道具 举报

2

主题

87

帖子

490

积分

二星会员

积分
490
性别
保密
发表于 2018-2-11 11:54:26 〖手机客户端〗 | 显示全部楼层
温馨提示:枞阳二三事网站不是个人泄私愤的平台,希望大家在反馈情况时一定要将问题叙述清楚,并提供相关(图片)证据,这样有关主管部门才能有的放矢、解决问题,谢谢合作。

建议把县城往开发区方向的几个红绿灯,直行时间调长一点,那个地方堵车最多
关注枞阳人,了解枞阳事,欢迎访问《枞阳二三事》。
回复 支持 反对

使用道具 举报

2

主题

87

帖子

490

积分

二星会员

积分
490
性别
保密
发表于 2018-2-11 11:57:59 〖手机客户端〗 | 显示全部楼层
温馨提示:枞阳二三事网站不是个人泄私愤的平台,希望大家在反馈情况时一定要将问题叙述清楚,并提供相关(图片)证据,这样有关主管部门才能有的放矢、解决问题,谢谢合作。

996655 发表于 2018-2-11 01:54
枞阳拟建的几处公共停车场已经选好址了,具体信息在枞阳政府信息公开网都可以查到,所以不要再提老县政府 ...

建那么多房子干什么?到处都是房子,硬件跟不上有什么用,看看现在县城堵成什么样了
关注枞阳人,了解枞阳事,欢迎访问《枞阳二三事》。
回复 支持 反对

使用道具 举报

1

主题

68

帖子

219

积分

二星会员

积分
219
性别
保密
发表于 2018-2-12 14:54:38 〖手机客户端〗 | 显示全部楼层
温馨提示:枞阳二三事网站不是个人泄私愤的平台,希望大家在反馈情况时一定要将问题叙述清楚,并提供相关(图片)证据,这样有关主管部门才能有的放矢、解决问题,谢谢合作。

以字为言语不尽 发表于 2018-2-11 11:57
建那么多房子干什么?到处都是房子,硬件跟不上有什么用,看看现在县城堵成什么样了

您还别看不起建房子,经济下行实体经济疲软,现在政府财政相当大一部分来自于卖地!枞阳基础设施建设落后和财政紧张有很大关系!卖了地政府才有钱搞建设!城建水平也很大程度上反映了一个城市的发展水平!
关注枞阳人,了解枞阳事,欢迎访问《枞阳二三事》。
回复 支持 反对

使用道具 举报

1

主题

68

帖子

219

积分

二星会员

积分
219
性别
保密
发表于 2018-2-12 14:57:54 〖手机客户端〗 | 显示全部楼层
免责声明:《枞阳二三事》系个人网站,所载言论均系网友个人意见,不代表本站观点,相关权责问题均与本站无关。

以字为言语不尽 发表于 2018-2-11 11:57
建那么多房子干什么?到处都是房子,硬件跟不上有什么用,看看现在县城堵成什么样了

再说了,过年车流量本来就大,枞阳的硬件水平又不是按照现在的车流量设计的。过年哪个县城不堵车?大城市都空了,都跑到三线城市 县城 农村了,这些地方的基础设施怎么可能压力不大呢!
关注枞阳人,了解枞阳事,欢迎访问《枞阳二三事》。
回复 支持 反对

使用道具 举报

31

主题

789

帖子

2416

积分

四星会员

积分
2416
性别
保密
发表于 2018-2-12 16:04:40 | 显示全部楼层
温馨提示:枞阳二三事网站不是个人泄私愤的平台,希望大家在反馈情况时一定要将问题叙述清楚,并提供相关(图片)证据,这样有关主管部门才能有的放矢、解决问题,谢谢合作。

996655 发表于 2018-2-12 14:57
再说了,过年车流量本来就大,枞阳的硬件水平又不是按照现在的车流量设计的。过年哪个县城不堵车?大城市 ...

言之有理!呆年一过,人走路空,大街上空空荡荡矣
关注枞阳人,了解枞阳事,欢迎访问《枞阳二三事》。
回复 支持 反对

使用道具 举报

使用 高级模式(可批量传图、插入视频等)
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册


快速回复 返回顶部 返回列表