枞阳二三事

  • 189-5691-5055
  • 打造本地最大生活服务平台
搜索
猜你喜欢
查看: 12963|回复: 37

[转载要闻] 铜陵至枞阳公交票价出炉,价格低得惊人!乡镇公交也将陆续开通?

[复制链接]

117

主题

2356

帖子

6630

积分

五星会员

积分
6630

新人进步奖灌水天才奖

性别
发表于 2018-1-10 20:39:34 〖手机客户端〗 | 显示全部楼层 |阅读模式
温馨提示:枞阳二三事网站不是个人泄私愤的平台,希望大家在反馈情况时一定要将问题叙述清楚,并提供相关(图片)证据,这样有关主管部门才能有的放矢、解决问题,谢谢合作。


  本网消息,枞阳公交分公司在经营了多年快6线(枞阳至安庆火车站)的基础上,本月20号将正式开通枞阳县城到铜陵(老洲公交中转站)新能源公交快8线,票价8元;铜陵火车站到老洲公交也同步开通,票价2元。届时全程从现在25元减到10元。
  下一步逐步开通枞阳到各乡镇的公交。乡镇到县城的交通会更加规范、方便!咱大枞阳的交通出行将更加便利,让我们一起期待吧!

责任编辑:桂晨晨

为大枞阳更加便利的绿色交通点赞!
关注枞阳人,了解枞阳事,欢迎访问《枞阳二三事》。
回复

使用道具 举报

1

主题

101

帖子

738

积分

三星会员

积分
738
性别
保密
发表于 2018-1-11 20:53:59 〖手机客户端〗 | 显示全部楼层
温馨提示:枞阳二三事网站不是个人泄私愤的平台,希望大家在反馈情况时一定要将问题叙述清楚,并提供相关(图片)证据,这样有关主管部门才能有的放矢、解决问题,谢谢合作。

快8枞阳起点南站最合理
关注枞阳人,了解枞阳事,欢迎访问《枞阳二三事》。
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

1

主题

101

帖子

738

积分

三星会员

积分
738
性别
保密
发表于 2018-1-14 22:09:40 〖手机客户端〗 | 显示全部楼层
免责声明:《枞阳二三事》系个人网站,所载言论均系网友个人意见,不代表本站观点,相关权责问题均与本站无关。

快8公交枞阳起点应该设在南站,经过县医院再到客运中心,这样方便城区人去铜陵,也方便农村群众去医院看病。
关注枞阳人,了解枞阳事,欢迎访问《枞阳二三事》。
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

447

主题

1591

帖子

5479

积分

五星会员

积分
5479

新人进步奖

性别
发表于 2018-1-14 17:35:43 | 显示全部楼层
免责声明:《枞阳二三事》系个人网站,所载言论均系网友个人意见,不代表本站观点,相关权责问题均与本站无关。

真心实意才和谐 发表于 2018-1-12 12:13
你可能误解我意思了,原汤沟乡镇班车在城区路线,即南站——长江路——金山路——王家亭——宏实中学—— ...

我感觉设置南站一个大站,南站、客运中心站两站视为一个大站,中间有几个招呼站,会方便城区居民出行的。
关注枞阳人,了解枞阳事,欢迎访问《枞阳二三事》。
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

1

主题

540

帖子

1507

积分

四星会员

苦荞麦

积分
1507

新人进步奖

性别
发表于 2018-1-12 12:13:19 | 显示全部楼层
温馨提示:枞阳二三事网站不是个人泄私愤的平台,希望大家在反馈情况时一定要将问题叙述清楚,并提供相关(图片)证据,这样有关主管部门才能有的放矢、解决问题,谢谢合作。

枞阳平平安安 发表于 2018-1-11 19:07
那样的话时间会很长!如果走汤沟路线,可能会对枞阳人民去市区有很大意见。

你可能误解我意思了,原汤沟乡镇班车在城区路线,即南站——长江路——金山路——王家亭——宏实中学——新客运站...。既方便新老城区群众出行,又给城区增添一道风景线。
关注枞阳人,了解枞阳事,欢迎访问《枞阳二三事》。
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

4

主题

211

帖子

1109

积分

三星会员

积分
1109
性别
保密
发表于 2018-1-10 21:37:07 | 显示全部楼层
免责声明:《枞阳二三事》系个人网站,所载言论均系网友个人意见,不代表本站观点,相关权责问题均与本站无关。

3块钱 或5块钱比较合适。还有  全程 票价8块,那万一中途下车呢?也要八块钱吗?
关注枞阳人,了解枞阳事,欢迎访问《枞阳二三事》。
回复 支持 反对

使用道具 举报

3

主题

67

帖子

506

积分

三星会员

积分
506
性别
发表于 2018-1-10 22:22:31 〖手机客户端〗 | 显示全部楼层
免责声明:《枞阳二三事》系个人网站,所载言论均系网友个人意见,不代表本站观点,相关权责问题均与本站无关。

这才叫公交!!时代在进步,落后就要淘汰!
关注枞阳人,了解枞阳事,欢迎访问《枞阳二三事》。
回复 支持 反对

使用道具 举报

2

主题

761

帖子

2829

积分

四星会员

积分
2829
性别
保密
发表于 2018-1-11 06:03:40 〖手机客户端〗 | 显示全部楼层
免责声明:《枞阳二三事》系个人网站,所载言论均系网友个人意见,不代表本站观点,相关权责问题均与本站无关。

如果首发和次发车从枞阳南站发车就人性化了。
关注枞阳人,了解枞阳事,欢迎访问《枞阳二三事》。
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

主题

896

帖子

2331

积分

四星会员

积分
2331
性别
保密
发表于 2018-1-11 06:47:17 | 显示全部楼层
免责声明:《枞阳二三事》系个人网站,所载言论均系网友个人意见,不代表本站观点,相关权责问题均与本站无关。

新市长就是给力,一上任枞阳就通公交,点赞
关注枞阳人,了解枞阳事,欢迎访问《枞阳二三事》。
回复 支持 反对

使用道具 举报

84

主题

5094

帖子

1万

积分

五星会员

积分
13120

新人进步奖

QQ
性别
发表于 2018-1-11 08:12:32 | 显示全部楼层
免责声明:《枞阳二三事》系个人网站,所载言论均系网友个人意见,不代表本站观点,相关权责问题均与本站无关。

大快人心!
关注枞阳人,了解枞阳事,欢迎访问《枞阳二三事》。
回复

使用道具 举报

25

主题

777

帖子

2671

积分

四星会员

积分
2671
性别
保密
发表于 2018-1-11 09:51:52 〖手机客户端〗 | 显示全部楼层
温馨提示:枞阳二三事网站不是个人泄私愤的平台,希望大家在反馈情况时一定要将问题叙述清楚,并提供相关(图片)证据,这样有关主管部门才能有的放矢、解决问题,谢谢合作。

全程票价8元,跨2个大站收取5元,1至2个站收取3元。
关注枞阳人,了解枞阳事,欢迎访问《枞阳二三事》。
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

主题

51

帖子

474

积分

二星会员

积分
474
性别
保密
发表于 2018-1-11 10:30:55 | 显示全部楼层
免责声明:《枞阳二三事》系个人网站,所载言论均系网友个人意见,不代表本站观点,相关权责问题均与本站无关。

比原票价便宜60%
关注枞阳人,了解枞阳事,欢迎访问《枞阳二三事》。
回复 支持 反对

使用道具 举报

1

主题

540

帖子

1507

积分

四星会员

苦荞麦

积分
1507

新人进步奖

性别
发表于 2018-1-11 13:25:17 | 显示全部楼层
温馨提示:枞阳二三事网站不是个人泄私愤的平台,希望大家在反馈情况时一定要将问题叙述清楚,并提供相关(图片)证据,这样有关主管部门才能有的放矢、解决问题,谢谢合作。

为什么快6,快8都从客运站发出,快8若能从南站发车【走原汤沟乡镇班车城区路线】更方便新老城区市民出行,节约时间,让老百姓实实在在的受惠!
关注枞阳人,了解枞阳事,欢迎访问《枞阳二三事》。
回复 支持 反对

使用道具 举报

194

主题

8071

帖子

2万

积分

广告清理组

不知细叶谁裁出,二月春风似剪刀

Rank: 8Rank: 8

积分
24275

爱心天使勋章原创先锋奖

QQ
性别
保密
发表于 2018-1-11 15:24:42 | 显示全部楼层
免责声明:《枞阳二三事》系个人网站,所载言论均系网友个人意见,不代表本站观点,相关权责问题均与本站无关。

公交价
远隔万水千山,但我心依旧!
回复

使用道具 举报

2

主题

761

帖子

2829

积分

四星会员

积分
2829
性别
保密
发表于 2018-1-11 16:24:04 〖手机客户端〗 | 显示全部楼层
温馨提示:枞阳二三事网站不是个人泄私愤的平台,希望大家在反馈情况时一定要将问题叙述清楚,并提供相关(图片)证据,这样有关主管部门才能有的放矢、解决问题,谢谢合作。

为了赶上早班车,市民去新客站也是困难重重呀!
关注枞阳人,了解枞阳事,欢迎访问《枞阳二三事》。
回复 支持 反对

使用道具 举报

23

主题

525

帖子

1533

积分

四星会员

积分
1533
性别
保密
发表于 2018-1-11 16:40:01 | 显示全部楼层
温馨提示:枞阳二三事网站不是个人泄私愤的平台,希望大家在反馈情况时一定要将问题叙述清楚,并提供相关(图片)证据,这样有关主管部门才能有的放矢、解决问题,谢谢合作。

真心便宜。
关注枞阳人,了解枞阳事,欢迎访问《枞阳二三事》。
回复

使用道具 举报

10

主题

36

帖子

484

积分

二星会员

积分
484
QQ
性别
保密
发表于 2018-1-11 19:07:59 | 显示全部楼层
温馨提示:枞阳二三事网站不是个人泄私愤的平台,希望大家在反馈情况时一定要将问题叙述清楚,并提供相关(图片)证据,这样有关主管部门才能有的放矢、解决问题,谢谢合作。

真心实意才和谐 发表于 2018-1-11 13:25
为什么快6,快8都从客运站发出,快8若能从南站发车【走原汤沟乡镇班车城区路线】更方便新老城区市民出行, ...

那样的话时间会很长!如果走汤沟路线,可能会对枞阳人民去市区有很大意见。
关注枞阳人,了解枞阳事,欢迎访问《枞阳二三事》。
回复 支持 反对

使用道具 举报

3

主题

31

帖子

251

积分

二星会员

积分
251
性别
保密
发表于 2018-1-11 19:28:53 〖手机客户端〗 | 显示全部楼层
温馨提示:枞阳二三事网站不是个人泄私愤的平台,希望大家在反馈情况时一定要将问题叙述清楚,并提供相关(图片)证据,这样有关主管部门才能有的放矢、解决问题,谢谢合作。

关键乡镇公交,这个无所谓,太远了,麻烦
关注枞阳人,了解枞阳事,欢迎访问《枞阳二三事》。
回复 支持 反对

使用道具 举报

使用 高级模式(可批量传图、插入视频等)
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册


快速回复 返回顶部 返回列表