枞阳二三事

  • 189-5691-5055
  • 打造本地最大生活服务平台
搜索
猜你喜欢
查看: 5905|回复: 25

[反映] 致县公安局局长、事故组组长的一封信

[复制链接]

12

主题

28

帖子

218

积分

二星会员

积分
218
性别
发表于 2018-3-20 15:52:24 〖手机客户端〗 | 显示全部楼层 |阅读模式
温馨提示:枞阳二三事网站不是个人泄私愤的平台,希望大家在反馈情况时一定要将问题叙述清楚,并提供相关(图片)证据,这样有关主管部门才能有的放矢、解决问题,谢谢合作。

尊敬的公安局局长、事故组组长:你好

      三月十一日在妇幼保健站对面(国投工地正大门)发生的交通事故,十几天过去了,至今都还没有处理,我一个农民工不知道是怎么回事,今天拖明天,明天拖后天,是不是有人给他们撑腰,所以才会一直拖,我们双方至今都还没有一起到事故组,没有一个真正的协商。今天说出差又或者说保险人员没时间过来,我不知道里面到底有什么。只能求助公安局局长、事故组组长了,希望您能帮助农民解决此问题。

IMG_20180311_065808.jpg

IMG_20180311_065725.jpg

IMG_20180311_065713.jpg

IMG_20180311_065706.jpg

关注枞阳人,了解枞阳事,欢迎访问《枞阳二三事》。
回复

使用道具 举报

16

主题

532

帖子

1895

积分

四星会员

积分
1895
性别
保密
发表于 2018-3-20 20:55:12 〖手机客户端〗 | 显示全部楼层
温馨提示:枞阳二三事网站不是个人泄私愤的平台,希望大家在反馈情况时一定要将问题叙述清楚,并提供相关(图片)证据,这样有关主管部门才能有的放矢、解决问题,谢谢合作。

我开车最怕电瓶车。在枞阳有个怪现象,非机动车道里根本没有非机动车,停的都是机动车。交通参与者应该都要学习交通法规,驾驶电动车的都要考个科目一。要不他们在马路上横冲直撞,出事了全怪机动车,这样不公平。
关注枞阳人,了解枞阳事,欢迎访问《枞阳二三事》。
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

0

主题

83

帖子

232

积分

二星会员

积分
232
性别
保密
发表于 2018-3-21 07:19:47 | 显示全部楼层
免责声明:《枞阳二三事》系个人网站,所载言论均系网友个人意见,不代表本站观点,相关权责问题均与本站无关。

关注……
关注枞阳人,了解枞阳事,欢迎访问《枞阳二三事》。
回复

使用道具 举报

2

主题

65

帖子

378

积分

二星会员

积分
378
性别
保密
发表于 2018-3-21 07:20:29 〖手机客户端〗 | 显示全部楼层
免责声明:《枞阳二三事》系个人网站,所载言论均系网友个人意见,不代表本站观点,相关权责问题均与本站无关。

枞阳的电瓶车想怎么骑就怎么骑,没有一点交通常识,每次开车看见前面有电瓶车,我都莫名的害怕,伤不起啊
关注枞阳人,了解枞阳事,欢迎访问《枞阳二三事》。
回复 支持 反对

使用道具 举报

84

主题

4989

帖子

1万

积分

五星会员

积分
12852

新人进步奖

QQ
性别
发表于 2018-3-21 08:06:38 | 显示全部楼层
温馨提示:枞阳二三事网站不是个人泄私愤的平台,希望大家在反馈情况时一定要将问题叙述清楚,并提供相关(图片)证据,这样有关主管部门才能有的放矢、解决问题,谢谢合作。

遵守交规,各行各道,互不干扰,相安无事。
关注枞阳人,了解枞阳事,欢迎访问《枞阳二三事》。
回复 支持 反对

使用道具 举报

5

主题

117

帖子

441

积分

二星会员

积分
441
性别
保密
发表于 2018-3-21 08:41:32 | 显示全部楼层
免责声明:《枞阳二三事》系个人网站,所载言论均系网友个人意见,不代表本站观点,相关权责问题均与本站无关。

想当年开车的人恐怕都忘记自己也曾经骑过电瓶车了,提高国民素质的不仅仅是骑电瓶车的
关注枞阳人,了解枞阳事,欢迎访问《枞阳二三事》。
回复 支持 反对

使用道具 举报

10

主题

57

帖子

285

积分

二星会员

积分
285
性别
保密
发表于 2018-3-21 09:11:04 | 显示全部楼层
免责声明:《枞阳二三事》系个人网站,所载言论均系网友个人意见,不代表本站观点,相关权责问题均与本站无关。

清风四邻 发表于 2018-3-21 08:41
想当年开车的人恐怕都忘记自己也曾经骑过电瓶车了,提高国民素质的不仅仅是骑电瓶车的

是哦,城区的非机动车道,甚至很多主干道的慢车道都停满了一排排的机动车。
关注枞阳人,了解枞阳事,欢迎访问《枞阳二三事》。
回复 支持 反对

使用道具 举报

14

主题

295

帖子

835

积分

三星会员

积分
835
性别
保密
发表于 2018-3-21 09:28:56 | 显示全部楼层
免责声明:《枞阳二三事》系个人网站,所载言论均系网友个人意见,不代表本站观点,相关权责问题均与本站无关。

清风四邻 发表于 2018-3-21 08:41
想当年开车的人恐怕都忘记自己也曾经骑过电瓶车了,提高国民素质的不仅仅是骑电瓶车的

应该说,电瓶车车主没学过科目一与科目4,他们违规驾驶的多些!
关注枞阳人,了解枞阳事,欢迎访问《枞阳二三事》。
回复 支持 反对

使用道具 举报

63

主题

994

帖子

2704

积分

四星会员

积分
2704
性别
发表于 2018-3-21 10:10:53 〖手机客户端〗 | 显示全部楼层
免责声明:《枞阳二三事》系个人网站,所载言论均系网友个人意见,不代表本站观点,相关权责问题均与本站无关。

大家都要自觉遵守交通规则,骑车也好开车也罢,请路上不急不躁,遇上倒霉事听从交警处理做个好公民。
关注枞阳人,了解枞阳事,欢迎访问《枞阳二三事》。
回复 支持 反对

使用道具 举报

14

主题

1931

帖子

5796

积分

五星会员

积分
5796
性别
保密
发表于 2018-3-21 10:11:21 〖手机客户端〗 | 显示全部楼层
温馨提示:枞阳二三事网站不是个人泄私愤的平台,希望大家在反馈情况时一定要将问题叙述清楚,并提供相关(图片)证据,这样有关主管部门才能有的放矢、解决问题,谢谢合作。

不拖不拉不ZY!
关注枞阳人,了解枞阳事,欢迎访问《枞阳二三事》。
回复 支持 反对

使用道具 举报

23

主题

2243

帖子

5373

积分

五星会员

积分
5373

灌水天才奖新人进步奖枞阳234社区帅哥勋章

性别
保密
发表于 2018-3-21 10:21:29 | 显示全部楼层
温馨提示:枞阳二三事网站不是个人泄私愤的平台,希望大家在反馈情况时一定要将问题叙述清楚,并提供相关(图片)证据,这样有关主管部门才能有的放矢、解决问题,谢谢合作。

安全第一
关注枞阳人,了解枞阳事,欢迎访问《枞阳二三事》。
回复

使用道具 举报

2

主题

4

帖子

70

积分

新手入门

积分
70
性别
保密
发表于 2018-3-21 11:15:21 〖手机客户端〗 | 显示全部楼层
免责声明:《枞阳二三事》系个人网站,所载言论均系网友个人意见,不代表本站观点,相关权责问题均与本站无关。

我想问下那些机动车车主是不是打从娘胎出来后的日常出行就是乘机动车出行的啊?难道你们就没骑过非机动车吗?别总是一出事就总说非机动车或机动车咋的咋的了!凡事都要因事实而论,不要以偏概全
关注枞阳人,了解枞阳事,欢迎访问《枞阳二三事》。
回复 支持 反对

使用道具 举报

2

主题

33

帖子

177

积分

一星会员

积分
177
性别
保密
发表于 2018-3-21 11:23:33 | 显示全部楼层
免责声明:《枞阳二三事》系个人网站,所载言论均系网友个人意见,不代表本站观点,相关权责问题均与本站无关。

仅看照片是电瓶车蹭到汽车侧面了?说实话,这种状况应该是电瓶车全责,如果人没有受伤,人机动车主没追究就算了吧,你又没保险,也追究不到你的责任,不好处置,下次骑车长点心吧。如果说的不对,麻烦楼主描述下事件经过,让网友帮你分析下谁责任。
电瓶车在机动车道是没有路权的,但是枞阳交通混乱,什么车子都给上路,好多三轮车连后视镜都没有就在路上跑,看着都吓人
关注枞阳人,了解枞阳事,欢迎访问《枞阳二三事》。
回复 支持 反对

使用道具 举报

267

主题

2802

帖子

9010

积分

五星会员

金坛路(县医院旁)银塘星城北门。电话18955685728

积分
9010

枞阳234社区美女勋章新人进步奖

性别
保密
发表于 2018-3-21 11:43:33 | 显示全部楼层
温馨提示:枞阳二三事网站不是个人泄私愤的平台,希望大家在反馈情况时一定要将问题叙述清楚,并提供相关(图片)证据,这样有关主管部门才能有的放矢、解决问题,谢谢合作。

机动车晚上开远光灯的是不是很讨厌,有时候会车了他还是远光灯,我就故意把车子开到中间停下了,不关远光灯我就不让过去
关注枞阳人,了解枞阳事,欢迎访问《枞阳二三事》。
回复 支持 反对

使用道具 举报

26

主题

183

帖子

672

积分

三星会员

积分
672
性别
保密
发表于 2018-3-21 12:33:34 〖手机客户端〗 | 显示全部楼层
温馨提示:枞阳二三事网站不是个人泄私愤的平台,希望大家在反馈情况时一定要将问题叙述清楚,并提供相关(图片)证据,这样有关主管部门才能有的放矢、解决问题,谢谢合作。

我来说一句:这个问题的关健是交警部门没有严格落实城区道路机动车限速行驶的规定并加以查处。君不见现在城区道路上哪辆车不是在高速飞奔,车主就认为速度到位感觉才到位,才体会到佬有车就是牛逼,你不让是吧,佬有保险,是全保,怕啥!在此希望交警对城区道路全面限速,严查超速行为,保证人民出行安全是《宪法》赋予你们的职责!
关注枞阳人,了解枞阳事,欢迎访问《枞阳二三事》。
回复 支持 反对

使用道具 举报

使用 高级模式(可批量传图、插入视频等)
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册


快速回复 返回顶部 返回列表